Встреча с участником СВО в Романовской школе

9:00 19 мая 2023
286
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
«Спасибо вам за нашу страну, нашу Родину! Берегите себя! Возвращайтесь домой живым и невредимым!» - такими искренними и теплыми словами закончилась встреча с нашим земляком – военнослужащим, прибывшим в краткосрочный отпуск из зоны специальной военной операции.
В зону СВО он прибыл несколько месяцев назад, был призван в ходе частичной мобилизации и вот теперь выполняет там боевые задачи.
Организовано это мероприятие было местным отделением ВПП «Единая Россия». Исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Д.В. Евсюков, присутствовавший на встрече со школьниками, представил им бойца. Разговор, поначалу даже немного осторожный (ребята с интересом рассмотрели гостя, его форму), в завершение встречи перешел в заинтересованную, простую беседу с десятками вопросов от ребят. Они из первых уст получили информацию об СВО, и это было очень важно и познавательно! Поговорили о том, насколько сейчас важны патриотизм и поддержка своей страны, насколько нужна поддержка нашим бойцам на поле боя. Главное не в том, в чем она выражается – в письмах ли детей, теплых вещах на передовой, главное, что этим она согревает души наших защитников. Ребята слушали гостя с интересом и задавали самые серьезные вопросы на различные темы, где необходима бдительность, каков быт бойцов и многое другое.
Такие встречи как нельзя лучше воспитывают в наших детях патриотизм и любовь к своей стране, помогают понять, каких именно справедливых целей мы добиваемся в СВО. И эта встреча закончилась с общим подъемом чувств, чего только стоят эти искренние по-мужски рукопожатия, девичьи объятия и добрые пожелания нашему земляку.
О. Славин.