Воспитанники Дома пионеров помогают бойцам СВО
9:00
1 декабря 2023
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Требования времени перепрофилировали все в нашем мире, вот и на обычных занятиях дети все чаще рисуют для воинов, пишут письма - это их посильный вклад и невероятная поддержка, а иногда и оказывают реальную поддержку волонтерам и солдатам.
Так, члены кружка Дома пионеров и школьников «Я - волонтер» под руководством педагога Елены Алексеевны Давыдовой с октября на своих занятиях трудятся по изготовлению заготовок для окопных свечей. С этой просьбой обратились старшие волонтеры группы «СвоихНеБросаем-Романовка», что ведет сбор на базе храма, и в Доме пионеров активно откликнулись на эту просьбу. Собственно задача ребят в жестяные банки скрутить картонную бумагу, вставить фитиль, а уж заливку воска проводят старшие волонтеры из группы. Всему приходится учиться и перестраиваться с мирных колес на военные темы. Многое не знаем, поэтому с техникой изготовления окопных свечей помог интернет. А теперь уже, кроме заготовок, Е.А. Давыдова и ребята сами проводят мастер-класс. А вот идея каждую свечу подписывать пожеланиями пришла именно ребятам. Каждый пишет свое пожелание: «Возвращайтесь домой», «Мы вас ждем», «Тепло родного дома» и другие. Бойцы постоянно рассказывают, что согревают их там, на позициях, не зажженные свечи, а эти искренние слова, детские пожелания. «Дети с удовольствием отозвались на просьбу волонтеров и активно, с радостью делают свечи», - рассказывает куратор Е.А. Давыдова. И уже несколько партий подготовленных свечей отправились к солдатам.
- Также еще в одном кружке «Команда добрых дел», - рассказывает педагог, - мы рисуем рисунки и пишем письма, которые также передаем волонтерам для отправки на фронт. Теперь будем готовить новогодние пожелания, чтобы праздник был у всех.
Мы так часто говорим о патриотическом воспитании, а сейчас настало время его реального воплощения через поступки и участие в делах.
М. Андреева.
Фото Е. Давыдовой.
Так, члены кружка Дома пионеров и школьников «Я - волонтер» под руководством педагога Елены Алексеевны Давыдовой с октября на своих занятиях трудятся по изготовлению заготовок для окопных свечей. С этой просьбой обратились старшие волонтеры группы «СвоихНеБросаем-Романовка», что ведет сбор на базе храма, и в Доме пионеров активно откликнулись на эту просьбу. Собственно задача ребят в жестяные банки скрутить картонную бумагу, вставить фитиль, а уж заливку воска проводят старшие волонтеры из группы. Всему приходится учиться и перестраиваться с мирных колес на военные темы. Многое не знаем, поэтому с техникой изготовления окопных свечей помог интернет. А теперь уже, кроме заготовок, Е.А. Давыдова и ребята сами проводят мастер-класс. А вот идея каждую свечу подписывать пожеланиями пришла именно ребятам. Каждый пишет свое пожелание: «Возвращайтесь домой», «Мы вас ждем», «Тепло родного дома» и другие. Бойцы постоянно рассказывают, что согревают их там, на позициях, не зажженные свечи, а эти искренние слова, детские пожелания. «Дети с удовольствием отозвались на просьбу волонтеров и активно, с радостью делают свечи», - рассказывает куратор Е.А. Давыдова. И уже несколько партий подготовленных свечей отправились к солдатам.
- Также еще в одном кружке «Команда добрых дел», - рассказывает педагог, - мы рисуем рисунки и пишем письма, которые также передаем волонтерам для отправки на фронт. Теперь будем готовить новогодние пожелания, чтобы праздник был у всех.
Мы так часто говорим о патриотическом воспитании, а сейчас настало время его реального воплощения через поступки и участие в делах.
М. Андреева.
Фото Е. Давыдовой.
-
9:00 25 июняВ администрации района проведено заседание антитеррористической комиссииРомановка
- # администрация района
- # антитеррористическая комиссия
- # заседание
-
14:06 24 июняВ Саратовской области в Год защитника Отечества помощь получили более 25 тысяч участников СВО, их родных
- #фракция «Единая Россия»
- # Антонина Галяшкина
- # Саратовская область
- # Год защитника Отечества
- # помощь участникам СВО
-
9:00 24 июняГлава района провел прием участников СВОРомановка
- # глава района
- # А.И. Щербаков
- # личный прием
-
9:00 23 июняВ Романовке чествовали социальных работников районаРомановка
- # Дом культуры
- # торжественное мероприятие