В Романовском районе завершился районный этап конкурса "Учитель года"

8:15 25 марта 2024
147
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Торжественно в актовом зале Романовской СОШ имени И.В. Серещенко подвели итоги районного конкурса «Учитель года».
Театрализованно открылась церемония закрытия конкурса, на которую явилась сама Мэри Поппинс, но даже ей ведущие конкурса, педагоги Большекарайской школы О.О. Ломинцев и Е.А.Тарасова не смогли рассказать, кто победил, так как конкурс, озвучили они сказочной героине, происходит в открытой и честной борьбе. В этом году в это соревнование за лидерство включились четыре педагога Романовского района, каждый в этот день представил свою самопрезентацию. Диана Дмитриевна Коновалова, учитель русского языка и литературы школы в с. Бобылевка, стаж ее работы небольшой, но уже сейчас она рассказала присутствующим, главное, что она получает удовольствие от своей работы, поблагодарила своих педагогов, на которых всегда хотела бы равняться, это С.А. Болотникова и И.Н. Атапина. Д.Д. Коновалова-человек, способный сделать из своего урока праздник.
Своего наставника и любимого учителя, Е.А.Чумакову поблагодарила и еще одна участница Пятибратова Мария Александровна, учитель русского языка и литературы Романовской СОШ. «Я радуюсь, когда мои ученики сами предлагают свои задумки и их реализуют. Я верю, что мои уроки учат становиться чуточку добрее», - рассказала в своей презентации педагог. Требовательность, активность, добросовестность отличают этого педагога.
И трудно не согласиться с принципом, который озвучил в самопрезентации учитель физической культуры Владимир Владимирович Горкавченко: «Современный учитель должен сам показать, что владеет теми навыками, которым обучает. Я горжусь успехами своих учеников на соревнованиях», - отмечает педагог. Он увлечен предметом и может увлечь им остальных, - рассказывают о нем ведущие. - Всегда понимает своих учеников, видит глаза своих воспитанников, воспитывает каждым своим уроком.
Следующий участник - учитель начальных классов школы с. Большой Карай Луиза Шамильевна Сулейманова представила свою медиавизитку, а поддержать ее выступила в поддержку педагог М.М. Котельникова. Л.Ш. Сулейманова с детства мечтала стать учителем и стала им, ее отличает влюбленность в свою работу, душевная и творческая щедрость.
Самопрезентация завершена, на сцену поднимается начальник управления образования для оглашения приказа о результатах конкурса. По его итогам победителем назван после проведенных всех конкурсных испытаний Горкавченко Владимир Владимирович. Любовь Андреевна озвучила благодарность учреждениям образования, подготовившим педагогов к конкурсу. Цветы, диплом и подарок вручил глава Романовского муниципального района А.И.Щербаков и поздравил всех участников конкурса, поблагодарил за труд и воспитание подрастающего поколения. Своих коллег поздравила председатель профсоюза работников образования Л.А. Жаркова. Конкурс завершен, впереди конкурсные испытания областного этапа.
Творческие номера на завершающем этапе конкурса подарили Денис Шкурин, школа с. У-Щербедино; танцевальный коллектив «Фиеста» (РДК), группа «Звонкие голоса» и Дарья Шкурина (Дом пионеров и школьников); обучающиеся Романовской СОШ; танцевальный коллектив хастл-клуб «Ритм».
М. АНДРЕЕВА.