В Романовском районе по региональной программе отремонтируют два Дома культуры

9:22 20 марта 2024
149
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В нашем регионе продолжается реализация региональной программы по ремонту культурных объектов в селах Инициатором этого регионального проекта выступил губернатор области Роман Бусаргин.
В Романовском районе в 2024 году будут отремонтированы два объекта культуры. Один из них сельский дом культуры в с. Мордовский Карай, так называемый СДК "За мир". Здесь будет сделан фасад, проведены работы с фундаментом и цокольной части, перекрыта кровля здания, проведен внутренний ремонт коммуникаций.
Ремонт предстоит и в Романовском РДК открытом еще в 1999 году рядом с кинотеатром "Октябрь". решение о проведении ремонта в здании уже принято, выделены средства. Романовский ДК посещают дети и взрослые, работают 22 клуба по интересам. Ранее на 1,7 млн рублей по региональной программе «Культура Саратовской области» отремонтирована крыша здания над кинотеатром, которая пострадала во время урагана. Теперь уже мягкая кровля основного здания требует капитального ремонта. Эти работы будут проведены в 2024 году.
Министр культуры Саратовской области Наталия Щелканова отметила:
- Романовский РДК является культурным центром поселка, стоит задача сделать его современным и привлекательным для посетителей. На эти цели выделено 2 млн рублей а строительные работы должны завершиться до конца текущего года.
О.Славин