В Романовке прошла встреча с депутатом Саратовской областной думы

9:00 3 марта 2024
181
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В Романовке с рабочим визитом побывал депутат Саратовской областной думы, руководитель фракции «Единая Россия» Алексей Васильевич Антонов. Он провел встречи с партийным активом местного отделения «Единой России» и с общественниками, среди которых находились социальные работники, педагоги, работники культуры.
На встрече с депутатом присутствовали: глава Романовского района А.И. Щербаков, председатель Муниципального Собрания района и секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Н.В. Швецов. Встречи проводились в Романовском РДК и центральной библиотеке.
Как отметил А.В. Антонов, на подобных встречах в районах области первоочередное внимание уделяется исполнению народной программы «Единой России», качеству проводимых в учреждениях социальной сферы ремонтных работ. В итоге получился обстоятельный диалог с непосредственными исполнителями различных проектов развития, на встречах обсудили произошедшие в районах области преобразования, а также обратили внимание на те точки, которые еще потребуют дальнейшей работы.
Романовский район – ежегодный участник различных программ и проектов, за исполнением которых осуществляется и партийный контроль. В текущем 2024 году по федеральной программе здесь будет отремонтирован СДК в селе Мордовский Карай, а в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» установят детскую и спортивную площадки в парке отдыха. Парк, кстати, был разбит в прошлом году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».
В прошлом же году по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги» был завершен ремонт автодороги от райцентра до села Малое Щербедино. Жители отмечают динамику и в ремонте внутрипоселковых дорог. Это стало возможным, в том числе, и благодаря передаче по инициативе председателя Госдумы Вячеслава Викторовича Володина части региональных трасс на федеральный уровень. Высвободившиеся деньги позволяют заасфальтировать те дороги, до которых руки дорожников не доходили десятилетиями, отметил А.В. Антонов.
Что касается региональных программ – в них попали школа в Романовке и филиал в селе Малое Щербедино. В Подгорном и Усть-Щербедино будут отремонтированы школьные музеи. Ремонтные работы включают в себя приведение в порядок зданий, установку новых окон, ремонт спортивных залов и оснащение школьных музеев новым оборудованием. В ходе беседы с педагогами А.В. Антонов обратил внимание на то, что в школьных музеях особое место должно быть отведено специальной военной операции. При необходимости он пообещал помочь с экспонатами.
Районный Дом культуры и Дом пионеров и школьников в Романовке также приведут в порядок, как и детские сады «Искорка» в поселке Алексеевский и «Надежда» в селе Большой Карай. Депутат облдумы попросил общественников тщательно следить за качеством проведения работ, чтобы после завершения они не вызывали нареканий у жителей.
В завершение встречи председатель Муниципального Собрания района Н.В. Швецов рассказал о проектах, которые были организованы местным отделением партии. Все они связаны с реализацией передовых идей в социальной сфере, спорте и сохранении культурных традиций. Он также поблагодарил всех общественников за деловой разговор и взаимопонимание.
О. Славин.