Участники отряда «Юный друг полиции» получили документы

9:00 8 января 2024
205
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
На торжественное вручение членских билетов участникам движения правоохранительной направленности в актовом зале МОУ Романовская СОШ имени И.В. Серещенко собрались обучающиеся старших классов.
Ребята, пришедшие в отряды ЮДП, осознанно выбрали для себя участие в этом молодежном движении. Всего в Романовской школе действует 4 отряда в количестве 58 обучающихся с 6 по 11 классы.
В начале мероприятия ведущие Иван Кондратьев и Полина Ткачева рассказали о важности и сложности профессии полицейского, о совместной работе подростков и сотрудников ОВД. Был показан видеорепортаж «Поздравь полицейского», подготовленный ко Дню полиции для областного конкурса видеопоздравлений. Эта работа отмечена дипломом 1 степени.
Ребят собрали для вручения именных членских билетов, выданных органами полиции. Это один из важнейших документов в жизни подростков, он позволит им заниматься правоохранительной деятельностью наряду с полицейскими, а именно участвовать в общественных и разъяснительных акциях, учить и ориентировать своих сверстников, конечно, все это совместно со взрослыми наставниками. Перед школьниками выступила директор Романовской школы С.А. Семенова, поздравившая их с получением документа и пожелавшая успехов в дальнейшем. Почетным гостем на мероприятии стала заместитель председателя Координационного совета по развитию движения ЮДП при ГУ МВД России по Саратовской области Е.В. Лукьянова, которая в торжественной обстановке вручила билеты и вместе с полицейским Дед Морозом подарила сладкие подарки. С приветственным словом к ребятам обратился начальник ОП № 1 МО МВД России «Балашовский» майор полиции В.В. Воронин, пожелав, чтобы в будущем кто-то из них связал свою жизнь со службой в правоохранительных органах, службой народу. С напутственными словами выступил перед школьниками ветеран МВД М.И. Лутцев.
Ребята из ЮДП подготовили небольшой концерт, в течение которого исполняли песню и читали стихи. Завершилось данное мероприятие совместным фото на память с полицейскими и педагогами.
Т. Рудова, педагог-организатор центра «Точка роста» МОУ Романовская СОШ имени И.В. Серещенко.