Турниры по шахматам и шашкам прошли в детской школе искусств

Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В детской школе искусств состоялись соревнования по шахматам и русским шашкам, главным судьей которых выступил педагог дополнительного образования центра «Точка роста» МОУ Романовская СОШ имени И.В. Серещенко В.С. Дюжаков.
Первыми соревнования начали шахматисты, среди которых были как местные, так и игроки из г. Балашова и г. Борисоглебска (Воронежская область). По итогу турнира общий зачет был следующим: 1 место – Даренков Михаил (г. Балашов); 2 место – Бородина Полина (г. Борисоглебск); 3 место – Трунин Даниил (г. Борисоглебск). Среди игроков 2007-2011 годов рождения результаты таковы: 1 место – Беляева Елизавета (г. Балашов); 2 место – Капитонов Артем (р.п. Романовка); 3 место – Крючкова Анна (г. Борисоглебск). Игроки 2013 года рождения и младше распределись так: 1 место – Даренкова Александра (г. Балашов); 2 место – Педанов Макар (р.п. Романовка); 3 место – Носов Ярослав (г. Балашов). Самым юным участником турнира стал Даренков Андрей (г. Балашов), а лучшим участником турнира среди молодежи Попов Павел (г. Борисоглебск).
Продолжились соревнования турниром по русским шашкам. Конечно же, в этот раз география участников была менее представительной, но от этого турнир менее зрелищным не стал, даже наоборот, располагал очень равной борьбой как с фаворитами, так и с аутсайдерами турнира.
Итоги турнира в общем зачете оказались таковыми: 1 место – Милюков Андрей (с. Усть-Щербедино); 2 место – Инфантов Антон (г. Балашов); 3 место – Педанов Макар. Среди игроков 2007-2011 годов рождения лучшими стали: 1 место – Беляева Елизавета (г. Балашов); 2 место – Капитонов Артем; 3 место – Воронина Полина (р.п. Романовка). Среди игроков 2013 года рождения и младше лучшими стали: 1 место – Маркушин Михаил (р.п. Романовка); 2 место – Старых Никита (г. Балашов); 3 место – Гудырина Софья (р.п. Романовка).
Также судейской коллегией было решено выделить отдельно взрослый женский зачет, по итогам которого: 1 место – Юмашева Татьяна (г. Балашов); 2 место – Гудырина Татьяна (р.п. Романовка); 3 место – Резцова Екатерина (г. Балашов).
Самой юной участницей стала Тараскина Ольга (г. Балашов). А лучшим участником среди молодежи стал Личманов Игнат (р.п. Романовка). Также стоит отметить, что по итогу турнира Гудырина Софья смогла выполнить норматив второго юношеского спортивного разряда.
Все призеры соревнований среди школьников из р.п. Романовка являются воспитанниками центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МОУ Романовская СОШ имени И.В. Серещенко.
В. Дюжаков, педагог дополнительного образования центра «Точка роста» МОУ Романовская СОШ имени И.В. Серещенко.