Турнир памяти Героя Советского Союза Н.А. Белозерцева завершился в Большом Карае

Поделиться
25 февраля завершился открытый турнир по волейболу среди мужских команд памяти Героя Советского Союза Николая Александровича Белозерцева, который проходил в физкультурно-оздоровительном комплексе села Большой Карай Романовского района. В турнире приняли участие шесть команд. Спортивное мероприятие проходило в рамках партийного проекта «Историческая память» и в поддержку наших бойцов в зоне СВО «Своих не бросаем» под эгидой Романовского местного отделения ВПП «Единая Россия». Участников соревнований с душевной теплотой и заботой приняла глава Большекарайского МО Н.В. Соловьева. Благодаря спонсорской помощи Романовского местного отделения ВПП «Единая Россия» и депутата Саратовской областной думы Марии Викторовны Усовой было организовано питание участников и гостей турнира. В первый день 18 февраля состоялось торжественное открытие турнира и отборочные игры. По результатам встреч в полуфинал вышли команды «ДЮСШ» и «Жилстрой» г. Балашова и две команды «Карай» и «Хопер» из с. Большой Карай. Основные спортивные баталии развернулись 25 февраля, все участники команд были, как говориться, заточены на победу, но выдержка, умение и спортивная удача сопутствовала сильнейшим. В результате в финал вышли две лучшие команды. Это «Жилстрой» г. Балашова, обыгравшая «ДЮСШ» из г. Балашова, со счетом по партиям 3-0, и команда «Карай», победившая «Хопер» также 3-0. В игре за третье место местная команда «Хопер» обыграла «ДЮСШ» г. Балашова в трудном, но интересном поединке 3-1. В финальной игре встретились, по сути, равные по умению и слаженности команды. Игра была напряженной. Инициатива переходила от команды к команде. Зрители находились в напряжении до самого завершения игры. Вначале «Карай» повел 1-0. Вторая партия – в трудной игре победу вырывает «Жилстрой» (счет 27-25). Ровный счет по партиям: 1-1. В следующей партии снова «накатывает» команда «Карай»: 2-1, но потом гости не сдаются и вновь сравнивают счет: 2-2. Все решилось в пятой партии. «Жилстрой» мобилизовался и до середины игры счет шел как «на качелях». Однако затем П. Жданкин, прорвав оборону гостей точными ударами, принес победу команде «Карай». Общий счет игры по партиям сложился 3-2 в пользу команды «Карай» с. Большой Карай, команде «Жилстрой» г. Балашова, опытной, слаженной, наверное, в этот раз не хватило спортивной удачи. Судьями соревнований были секретарь Романовского местного отделения ВПП «Единая Россия» Н.В. Швецов и член партии «Единая Россия» тренер Романовской ДЮСШ А.В. Гребенщиков. Уже под вечер 25 февраля наступил торжественный момент награждения победителей турнира. С приветственными словами перед спортсменами выступил секретарь Романовского местного отделения ВПП «Единая Россия» Н.В. Швецов. Н.В. Швецов поблагодарил спортсменов за участие в ежегодных соревнованиях по волейболу, а зрителей за поддержку команд. Места распределились так: 1 место – «Карай» с. Большой Карай, 2 место – «Жилстрой» г. Балашов, 3-место – «Хопер» с. Большой Карай. Награды по номинациям распределились следующим образом: лучший доигровщик – Павел Жданкин («Карай»), лучший игрок защиты – Дмитрий Королев («Карай»), лучший связующий - Илья Матвеев («ДЮСШ»), лучший блокирующий – Артем Рязанов («Жилстрой»), надежда романовского волейбола – Дмитрий Холкин («Хопер»), самый опытный игрок – Андрей Дубина («Карай»), приз зрительских симпатий – Андрей Горбачев («Жилстрой»). Торжественное закрытие межрегионального турнира по волейболу среди мужских команд памяти Героя Советского Союза Николая Александровича Белозерцева и в поддержку бойцов СВО «Своих не бросаем» было предоставлено секретарю Романовского местного отделения ВПП «Единая Россия» Н.В. Швецову. Право спуска флага России было предоставлено капитану команды победителя «Карай» село Большой Карай Дмитрию Королеву и игроку команды Алексею Дубинину. А. Гребенщиков, главный судья соревнований, тренер Романовской ДЮСШ.