Состоялись соревнования по шахматам и русским шашкам

Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В р.п. Ржакса (Тамбовская область) состоялись открытые межмуниципальные соревнования по шахматам и русским шашкам.
Начинались соревнования турниром по шахматам, в котором участвовали воспитанники центра «Точка роста» МОУ Романовская СОШ имени И.В. Серещенко Данила Зенин, Михаил Маркушин, Артем Капитонов, а также педагог дополнительного образования В.С. Дюжаков. Турнир был довольно интересным и насыщенным на события. По итогу турнира по шахматам в категории «мальчики и девочки до 12 лет» Михаил Маркушин занял второе место, Данила Зенин – третье, а в категории «юноши и девушки от 12 до 17 лет» Артем Капитонов занял первое место, педагог дополнительного образования В.С. Дюжаков в категории «мужчины и женщины от 18 лет» занял второе место.
Продолжились соревнования турниром по русским шашкам, где к ранее перечисленным участникам присоединились сестры Короленко (Вера, Ольга и Анастасия), а также их мама А.Б. Музолева. Этот турнир был довольно интересным и располагал интригой вплоть до последнего тура. По итогу турнира в самой младшей возрастной категории 1, 2 и 3 место заняли Вера, Ольга и Анастасия Короленко соответственно, а в этой же категории среди мальчиков Михаил Маркушин занял первое место. Артем Капитонов в самой старшей возрастной категории среди юношей и мужчин занял третье место, а педагог дополнительного образования В.С. Дюжаков - второе.
Стоит отдельно отметить, что среди игроков старшей возрастной категории среди девушек и женщин А.Б. Музолева заняла второе место. Помимо грамот и медалей все призеры получили различные памятные призы.
В. Дюжаков, педагог дополнительного образования центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МОУ Романовская СОШ имени И.В. Серещенко.