Прошел турнир по мини-футболу среди мужских команд

Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
На стадионе «Мечта» МОУ Романовская СОШ имени И.В. Серещенко состоялся турнир по мини-футболу среди мужских команд. Участниками турнира кроме романовских футболистов стали 2 команды из г. Балашова.
Праздник футбола начался парадом спортсменов. По традиции был исполнен Гимн России и поднят флаг Российской Федерации. Заведующий сектором по делам молодежи, спорту и туризму А.Н. Кислицын теплыми словами приветствовал спортсменов и пожелал им победы на предстоящих соревнованиях.
Согласно проведенной жеребьевке команды из г. Балашова «Легион», «Наша Вода», р.п. Романовка «Молния» сыграли по круговой системе. Каждая команда сыграла по две игры, в результате которых определились победители турнира.
В первом матче встретились команды «Молния» и «Легион». Игра получилась напряженная и зрелищная, победа переходила от одной команды к другой. Первый тайм закончился со счетом 3:2 в пользу «Легиона», на первых же минутах второго тайма «Молния» начала отыгрываться, забив два мяча, но в итоге в течение следующих 15 минут игроки «Легиона» сумели забить еще дважды и пропустить один мяч. За считанные минуты до конца основного времени матча победный гол в ворота «Молнии» забил Валерий Лутцев («Легион»). Матч закончился победой команды из г. Балашова со счетом 6:5. Во второй игре встретились команды «Легион» и «Наша Вода», первый тайм закончился со счетом 5:2 в пользу «Легиона», но после перерыва игроки команды «Наша Вода» смогли забить два ответных гола, однако футболисты «Легиона» забили подряд еще 3 гола, не оставив шанса на победу своим соперникам, и в итоге со счетом 8:4 команда «Легион» одержала победу в матче и стала победителем турнира. В третьей игре встретились команды «Молния» и «Наша Вода». Романовская команда по мастерству игры превосходила команду из г. Балашова и одержала уверенную победу со счетом 10:1. 3 место заняла команда «Наша Вода», 2 место - «Молния», 1 место - «Легион». Победители и призеры турнира были награждены кубками и грамотами.
По итогам турнира были вручены грамоты в номинациях: «Лучший вратарь» - Антон Карпов («Молния»); «Лучший защитник» - Александр Иванов («Наша Вода»); «Лучший нападающий» - Николай Кислицын («Молния»).
Оргкомитет выражает благодарность тренерам команд за качественную подготовку спортсменов к соревнованиям, болельщикам, пришедшим поддержать свои команды. А спортсменов поздравляем с достойным выступлением на турнире и желаем дальнейших успехов в спорте и новых достижений и побед!
А. Кислицын, зав. сектором по делам молодежи, спорту и туризму администрации района.