Полицейские провели мероприятие на правовую тему в Романовской школе

9:00 30 января 2024
171
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Сотрудники МО МВД России «Балашовский» и отделения полиции № 1 посетили МОУ Романовская СОШ им. И.В. Серещенко, где провели встречу с учащимися 8-11 классов. На мероприятии присутствовали, в том числе, и участники движения правоохранительной направленности «Юный друг полиции».
В ходе встречи участковый уполномоченный полиции майор полиции Николай Телков и дознаватель отдела дознания лейтенант полиции Виктория Короткова провели со старшеклассниками профилактические беседы на правовые темы. Рассказали о том, что такое личная неприкосновенность и как важно уметь защитить себя от противоправных действий. Напомнили о важности ведения здорового образа жизни и отсутствия вредных привычек, в особенности курения, употребления алкогольных напитков и наркотических средств. Также учащиеся узнали о том, какая административная и уголовная ответственность предусмотрена за незаконный оборот наркотиков и пропаганду наркотических средств. В ходе профилактического мероприятия сотрудники полиции побеседовали с девчонками и мальчишками о деструктивном поведении в сети «Интернет», так как сегодня доступ во всемирную паутину есть у каждого подростка.
В завершение мероприятия к присутствующим обратилась директор школы, заместитель председателя Общественного совета при МО МВД России «Балашовский» Светлана Семенова. Она призвала ребят внимательно отнестись к полученной информации, прислушаться к советам взрослых и осознавать ответственность за свои поступки.
Школьники внимательно слушали выступающих, задавали интересующие вопросы, а по окончании мероприятия поблагодарили полицейских за информативную встречу.
Пресс-центр МО МВД России «Балашовский» Саратовской области.