«Навигация детства» открылась в школе

9:00 13 марта 2024
122
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В МОУ Романовская СОШ им. И.В. Серещенко состоялась районная стратегическая сессия «Навигация детства в Год семьи в России: приоритеты, направления и технологии деятельности».
В стратегической сессии приняли участие советники директора по воспитанию, педагоги общеобразовательных организаций, детско-юношеской спортивной школы, Дома пионеров и школьников, дошкольных образовательных организаций, консультант по опеке и попечительству управления администрации муниципального района, сотрудники муниципального учреждения «Методический центр» Романовского муниципального района, врач-педиатр ГУЗ СО «Романовская РБ», заведующий отделением профилактики безнадзорности несовершеннолетних ГАУ СО КЦСОН, директор детской школы искусств, библиотекарь центральной библиотеки им. И.И. Фешина, благочинный Романовского округа настоятель храма Рождества Христова иерей Павел Денисов, родители.
Указом президента Российской Федерации от 22.11.2023 г. № 875 объявлено проведение в Российской Федерации Года семьи в 2024 году. Целевым приоритетом Года семьи является популяризация государственной политики в сфере защиты семьи, сохранение традиционных семейных ценностей. Для решения проблем в области сохранения и укрепления традиционных ценностей крепкой семьи участники стратегической сессии приняли участие в работе экспертных площадок: «Воспитание детей и молодежи в духе уважения к традиционным семейным ценностям», «Содействие формированию ответственного родительства: комплексные меры и механизмы поддержки семейного воспитания», «Новые практики партнерства и социального проектирования в сфере продвижения традиционных семейных ценностей в детской и молодежной среде». Все участники сессии отметили, что результатом совершенствования воспитательной деятельности в 2024 году является повышение в сознании детей и молодежи ценности крепкой семьи, отцовства и материнства, личностно осознанная потребность в сохранении и укреплении традиционных семейных ценностей; уважение к родителям; укрепление общественного согласия, солидарности в вопросах семейного воспитания детей и приобщения детей и молодежи к ценностям крепкой семьи.
По окончании стратегической сессии на итоговом пленарном заседании начальник управления образования администрации муниципального района Л.А. Дедова вручила благодарственные письма активным участникам стратегической сессии. Все принятые решения внесены в резолюцию. В соответствии с принятыми решениями будет составлен муниципальный план мероприятий по воспитанию детей и молодежи в духе уважения к традиционным семейным ценностям.