Настоятель храма Рождества Христова встретился с волонтерами
9:00
30 мая 2025
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В Неделю жен-мироносиц, когда в православной традиции принято чествовать женщин, в преддверии знаменательного юбилея 80-летия Победы в уютной беседке на территории храма Рождества Христова состоялась встреча настоятеля храма Рождества Христова иерея Павла Денисова с волонтерами группы «СвоихНеБросаем-Романовка».
Больше двух лет уже этому доброму сотрудничеству священника и волонтеров на благо бойцов спецоперации. На базе храма размещается пункт сбора гуманитарной помощи, наши женщины в то же время помогают в трудах на благо храма. В этот светлый день состоялось чаепитие в беседке. Перед началом отец Павел поздравил волонтеров с Неделей жен-мироносиц, поблагодарил за огромный труд во имя победы над врагом, за самоотверженную и самопожертвенную помощь, рассказал об истории жен-мироносиц.
В этот день женщины принесли много вкусных сладостей, приготовленных своими руками, разговор шел за чашкой ароматного чая из самовара. Рассказывали о том, как трудятся, интересовались строительством храма, затем о. Павел пригласил всех осмотреть этап строительства храма, рассказал, на что идут пожертвованные жителями средства.
Многие из женщин трудятся не только в волонтерской группе, но и помогают в благоустройстве храма. А также плетут сети, организовали «Тыловую кухню», шьют, вяжут, всем миром собирают помощь для бойцов. И трудно переоценить этот труд.
М. Андреева.
Больше двух лет уже этому доброму сотрудничеству священника и волонтеров на благо бойцов спецоперации. На базе храма размещается пункт сбора гуманитарной помощи, наши женщины в то же время помогают в трудах на благо храма. В этот светлый день состоялось чаепитие в беседке. Перед началом отец Павел поздравил волонтеров с Неделей жен-мироносиц, поблагодарил за огромный труд во имя победы над врагом, за самоотверженную и самопожертвенную помощь, рассказал об истории жен-мироносиц.
В этот день женщины принесли много вкусных сладостей, приготовленных своими руками, разговор шел за чашкой ароматного чая из самовара. Рассказывали о том, как трудятся, интересовались строительством храма, затем о. Павел пригласил всех осмотреть этап строительства храма, рассказал, на что идут пожертвованные жителями средства.
Многие из женщин трудятся не только в волонтерской группе, но и помогают в благоустройстве храма. А также плетут сети, организовали «Тыловую кухню», шьют, вяжут, всем миром собирают помощь для бойцов. И трудно переоценить этот труд.
М. Андреева.
-
9:00 25 июняВ администрации района проведено заседание антитеррористической комиссииРомановка
- # администрация района
- # антитеррористическая комиссия
- # заседание
-
9:00 24 июняГлава района провел прием участников СВОРомановка
- # глава района
- # А.И. Щербаков
- # личный прием
-
9:00 23 июняВ Романовке чествовали социальных работников районаРомановка
- # Дом культуры
- # торжественное мероприятие
-
9:00 19 июняЖительница района отметила 101 годРомановка
- # КЦСОН
- # знаменательная дата
- # поздравления