Отправить
Отправить
Поделиться
На школьном стадионе собрались юные спортсмены, чтобы принять участие в праздничных спортивных баталиях.
На стадионе «Мечта» МОУ Романовская СОШ им. И.В. Серещенко прошел турнир по мини-футболу среди детско-юношеских команд 2012-2013, 2017-2018 г.р., посвященный Дню России.
Это событие собрало юных, но талантливых спортсменов, стремящихся показать свои навыки и достижения. Солнце и жара не стали препятствием для футболистов. За победу в турнире боролись несколько детско-юношеских команд из г. Балашова: футбольная школа «ЮНИОР», МОУ СОШ № 7, «Центр подготовки футболистов Дмитрия Градиленко», «Романовская детско-юношеская спортивная школа» р.п. Романовка.
Перед началом соревнований к участникам турнира обратились заведующий сектором по делам молодежной политики и спорта А.Н. Кислицын, исполнительный секретарь Романовского местного отделения партии «Единая Россия» Д.В. Евсюков.
Почетное право поднять флаг РФ было предоставлено воспитанникам Романовской детско-юношеской спортивной школы - Артему Баласанян и Роману Лопатину. После торжественной части был дан старт футбольным поединкам по «круговой» системе. Каждая из команд сыграла с каждой по очереди. Начались матчи с детско-юношеских команд 2017-2018 г.р., где по-настоящему развернулись футбольные баталии.
В первой игре наши футболисты из команды «Романовская ДЮСШ» р.п. Романовка продемонстрировали слаженную командную игру и одержали победу над командой «Центр подготовки футболистов Дмитрия Градиленко» г. Балашов со счетом 3:1. Во второй игре встретились команды из г. Балашова ФШ «ЮНИОР» и «ЦПФ Д. Градиленко», в результате матч завершился со счетом 4:1 в пользу ФШ «Юниор». Решающий матч был насыщен красивыми голами и напряженными моментами. Болельщики и родители не расслаблялись ни на минуту, поддерживая, радуясь забитым мячам и расстраиваясь из-за пропущенных. С первых минут футболисты «Романовской ДЮСШ» овладели преимуществом, создав несколько опасных моментов у ворот противника, которые привели к забитому голу. Поведя в счете, наши ребята продолжили давление, но в конце первого тайма футболисты футбольной школы «ЮНИОР» все-таки смогли отыграться и счет стал 1:1. Во втором тайме игра была равная, испытывались не только навыки и тактика, но и выносливость игроков. Отличную игру провел Арам Баласанян («Романовская ДЮСШ»), несколько раз выручивший команду в концовке встречи. Финальный свисток и итоговый счет – 1:1. Подведя итоги, победителя определили лишь по разнице забитых и пропущенных голов. Команда ФШ «ЮНИОР» стала победителем турнира, имея лучшую разницу мячей лишь на 1 гол. Второе место заняла команда «Романовская ДЮСШ» и третье место завоевала команда «Центр подготовки футболистов Дмитрия Градиленко».
Команды-призеры были награждены кубками, медалями и почетными грамотами.
Также оргкомитетом были награждены статуэтками и грамотами игроки в индивидуальных номинациях: «Лучший вратарь» - Курзанов Никита (ФШ «ЮНИОР»); «Лучший защитник» - Данилишев Глеб («ЦПФ Д. Градиленко»); «Лучший нападающий» - Карпов Егор («Романовская ДЮСШ»); «Лучший игрок турнира» - Прохвостов Дмитрий (ФШ «ЮНИОР»).
Среди юношеских команд 2012-2013 г.р. не оставили шансов другим командам футболисты из ФШ «ЮНИОР», команда упорно стремилась к победе, прикладывая максимум усилий, выиграв все матчи.
В итоге результаты получились следующими: 1 место – ФШ «ЮНИОР» г. Балашов; 2 место – МОУ СОШ № 7 г. Балашов; 3 место – ДЮСШ р.п. Романовка.
В номинациях: «Лучший вратарь» - Юдинцев Матвей (МОУ СОШ № 7); «Лучший защитник» - Лопатин Роман (ДЮСШ); «Лучший нападающий» - Правдивцев Ярослав (ФШ «ЮНИОР»); «Лучший игрок турнира» - Попов Ярослав (ФШ «ЮНИОР»).
А. Кислицын, тренер-преподаватель МУ ДО «Романовская ДЮСШ».