Медицина - призвание -которому посвятила всю жизнь

10:37 15 апреля 2024
129
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Одна из самых благородных профессий на этой земле - врач, люди, однажды выбравшие ее, всегда будут подчинены главной миссии спасения людей.
Надежда Владимировна Дуванова окончила Саратовский ордена Трудового Красного Знамени государственный медицинский институт в 1988 году по специальности «Педиатрия» и все эти годы помогает своим маленьким пациентам, подсказывает и рассказывает мамам, как ухаживать за малышами, которые недавно родились. Задача педиатра еще и следить за социальной обстановкой и благополучием семьи в том числе, быть особо внимательным к своим маленьким пациентам и к каждому найти подход. В Романовской больнице Надежда Владимировна работает в должности участкового педиатра с 2016 года и показала себя как грамотный специалист, постоянно повышает свою квалификацию на курсах. С марта 2021 года она занимает должность заместителя главного врача по лечебной части, в ее обязанности входит проектирование и организация процессов в медицинской организации, разработка планов перспективного развития организации, анализ и выполнение планов и программ подготовка информационно-аналитических материалов, проведение совещаний и практических конференций по вопросам оказания медицинской помощи и многое другое, во время отсутствия главного врача исполняет его обязанности. С первых дней работы в этой должности Надежда Владимировна зарекомендовала себя грамотным специалистом, разбирающим сложные задачи своей профессии. Основным направлением своей деятельности Н.В. Дуванова считает профилактику заболеваний и улучшение качества оказания медицинской помощи населению, она постоянно разъясняет активу района, представителям организаций о необходимости профилактического направления и предупреждения заболеваемости.
За время работы в должности заместителя главного врача и исполнения обязанностей главврача зарекомендовала себя как грамотный руководитель, обладающий хорошими организаторскими способностями. В характеристике отмечается, что она умеет направить коллектив к решению поставленных задач, пользуется уважением в коллективе и заслуженным авторитетом в среде своих коллег и жителей района.
За свой добросовестный труд за время работы в Романовской РБ она неоднократно отмечалась грамотами министерства здравоохранения области, а в 2023 году имя Н.В. Дувановой занесено на районную Доску Почета.
М. АНДРЕЕВА.