Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В прошлом месяце в ФОК «Газовик» г. Балашов проходил первый этап турнира - Кубка "Юность Хопра" по самбо среди юношей 2008-2009 и 2010-2011 годов рождения. С уверенностью на данном этапе в кубке приняли участие и наши борцы из Романовской ДЮСШ.
Подобный Кубок проводится в г. Балашове уже не первый год. Главная его цель оценка состояния самбистов, их подготовки и работы тренерского состава. Соревнования позволяют увидеть эффективных и перспективных борцов в юном возрасте. В этом периоде в турнире приняли участие более двухсот спортсменов из разных регионов России - Саратовской, Воронежской и Тамбовской областей.
В результате напряженной борьбы юных самбистов, наши романовские парни показали следующие результаты: 1 -е место в весовой категории -35 кг. занял Котов Алексей, 2-е места получили наши спортсмены Самородов Владимир – в весовой категории 38 кг и Атапин Максим – в весовой категории свыше 60 кг, 3 -и места на пьедестале почета заслуженно заняли Щукин Владимир – весовая категория 55 кг и Алексеев Владислав –категория свыше 60 кг.
Хочется отметить, что за более старшими ребятами подтягивается , готовится к новым победам поколение совсем юных борцов, показывающих сегодня неплохие результаты. Наши младшие ребята также приняли участие в турнире по самбо в г. Балашове. Среди них 1- е место занял Баласанян Артём, 2-е место у Воронина Глеба, 3-е место у Гукасян Давид.
Мы от души поздравляем наших спортсменов с уверенной победой на состязаниях, А самое главное, по мнению тренерского состава, желаем всем самбистам из ДЮСШ тяжелых тренировок и потом - легких побед.
Тренерский состав и лично директор Романовской ДЮСШ Р.И. Пчелинцев выражает искреннюю благодарность родителям юных самбистов - за помощь в организации поездок на эти соревнования. Для ребят, их физической подготовки и оттачивания навыков такие поездки, пробы своих сил на соревнованиях различного уровня очень важны.