Красноармейская сельская библиотека получила грант

9:10 27 мая 2023
235
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
27 мая – Общероссийский день библиотек. Свой профессиональный праздник отмечают библиотекари страны. На сегодняшний день они продолжают оставаться главным просветительским центром для жителей.
В этом году от района победителем областного конкурса на получение денежного поощрения «Лучшее учреждение культуры на территории сельских поселений» стала Красноармейская сельская библиотека. Сертификат на денежную премию в размере 102 тыс. рублей был вручен заведующей М.М. Никитушкиной на празднике - Дне работника культуры. Уже прошло два месяца с этого события, и Марина Михайловна поделилась тем, что удалось приобрести за полученные средства. Библиотечный филиал сам решает, на что потратить полученную сумму.
- Мы приобрели выставочные шкафы, кафедру для обслуживания, диван, столик, что создало необходимый уют. Ведь мы принимаем и обслуживаем и детей, и взрослых, а значит, хочется, чтоб было по-домашнему уютно. Обновили монитор для компьютера – он у нас часто служит демонстрационным экраном. Ну и конечно же, пополнили фонд наиболее востребованной литературой: научно-популярная, энциклопедии, детская литература. Уже несколько мероприятий проведено в новом интерьере, и читатели оценили изменения к лучшему. Хочется сказать огромное спасибо за возможность поучаствовать в данном конкурсе.
М. Яковлева.