Эстафета «Кубок Победы» среди школ Романовского района

9:00 18 мая 2023
303
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Накануне праздника Победы в центре р.п. Романовка вновь собрались школьники, чтобы легкоатлетическим забегом отметить великий праздник нашего народа.
Состоялась районная легкоатлетическая эстафета, посвященная памяти 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В этот раз начало эстафете было положено в 15.00, погода была довольно жаркой, но это стало даже приятным весенним сюрпризом. Для участия в эстафете прибыли школьники - команды шести школ района: Романовской, Краснолиманской, Большекарайской, Мордовокарайской, Подгорненской и Усть-Щербединской. В месте сбора у памятника воинам-романовцам звучали песни военных лет. Все ребята были настроены также – на победу в эстафете.
С приветственным словом к участникам спортивного мероприятия обратились: глава Романовского муниципального района А.И. Щербаков и председатель Муниципального Собрания Романовского района, секретарь Романовского местного отделения партии «Единая Россия» Н.В. Швецов.
Забег начался от памятника воинам-романовцам на ул. Народной. Эстафета проводилась в смешанном виде, в ней участвовали и юноши, и девушки. Забег по улицам Романовки был разделен на 8 равных этапов. На несколько тысяч метров ребята потратили всего несколько минут, показав всю свою выносливость и соревновательный дух. На старте за них переживали гости праздника, их школьные друзья и тренеры. Они с интересом наблюдали и финиш эстафеты, подбадривая своих спортсменов.
Первым к финишу пришел спортсмен из МОУ Романовская СОШ им. И.В. Серещенко, эта команда и заслужила первое место. Вторыми стали спортсмены из МОУ Мордовокарайская СОШ им. В.Н. Сидорина. Третье место у бегунов из команды МОУ Усть-Щербединская СОШ.
Эти команды стали победителями, но положительные спортивные эмоции от состязаний, от общения получили все участники мероприятия. Ребята из команд–победителей были награждены почетными грамотами и медалями. После награждения юные спортсмены почтили память героев минутой молчания и возложили цветы к памятнику воинам-романовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Ребята также собрались на общее фото на фоне памятника героям.
О. Славин.