Депутаты рассмотрели изменения в бюджет

9:00 12 марта 2024
139
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Состоялось пятьдесят пятое заседание Муниципального Собрания под председательством Н.В. Швецова. Участие в работе приняли первый зам. главы Романовского муниципального района Н.П. Рябинина, прокурор Романовского района Д.Ю. Алеев.
Первым вопросом, рассмотренным на заседании, стало внесение изменений в решение Муниципального Собрания № 435 от 19.12.2023 года «О бюджете Романовского муниципального района на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов», доклад по данному вопросу сделала начальник финансового управления О.А. Мухортова. Изменения в сторону увеличения произошли как в доходной, так и в расходной части бюджета, направленного, в основном, на социальные нужды. Рассмотрены изменения и в решение МС района № 55, касающиеся деятельности депутатов. Так, предлагается, что депутат обязан отчитываться перед избирателями 2 раза в год, доклад по данному вопросу сделала зав. сектором, юрист по обеспечению деятельности Муниципального Собрания Ю.А. Никитушкина.
Начинается формирование нового состава Общественного совета района, согласно положению, кандидатуры 6 членов совета утверждают депутаты Муниципального Собрания. По этому вопросу предложения по кандидатурам озвучил руководитель аппарата администрации И.В. Перов. Депутаты рассмотрели вопросы, связанные с приватизацией имущества, принятием объектов в собственность Романовского района, изменениями в реестр муниципальной собственности; передачей помещений в государственную собственность. Доклад по данным вопросам сделала консультант отдела экономики и инвестиционной политики Г.Б. Чумаченко. Вопросы были приняты с предложенными от депутатов поправками. По вопросам принятия объектов в собственность Романовского муниципального района, внесения дополнений в реестр муниципальной собственности выступила консультант отдела экономики и инвестиционной политики Н.Н. Синдеева. Каждый из вопросов был предварительно рассмотрен соответствующими комиссиями, а председатели комиссий доложили о работе по каждому направлению и свои рекомендации.
И последним вопросом, заявленным в повестке дня, стал отчет начальника ОП № 1 в составе МО МВД России «Балашовский» В.В. Воронина за 12 месяцев 2023 года. Им отмечено, что уровень преступности снизился на 3,8% по сравнению с 2022 годом. В структуре криминальных преступлений большую часть заняли преступления против собственности - 46,5%, преступлений против личности - 25,7% от всех совершенных преступлений истекшего года. Депутаты смогли задать начальнику полиции свои вопросы.
В завершающей части заседания председатель Муниципального Собрания Н.В. Швецов торжественно вручил удостоверения и значки депутатам нового созыва.
М. Андреева.