Депутат облдумы Мария Усова работала в Романовке

9:00 20 мая 2023
262
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Депутат Саратовской областной думы М.В. Усова перед праздником Великой Победы побывала с рабочим визитом в Романовском районе. В выходные дни, когда всеобщая будничная суета уже улеглась, все находились дома. А потому наша рабочая поездка с депутатом получилась весьма разносторонней, деловой и, в ряде случаев, даже по-домашнему приятной и дружелюбной.
Именно этот стиль общения с жителями - решения вопросов на месте преобладал во время поездки. Марию Викторовну во время визита сопровождал исполнительный секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» Д.В. Евсюков.
Вначале мы посетили жительницу нашего поселка, труженицу тыла А.А. Клецких. Сегодня этой обаятельной женщине более 90 лет, но по ее виду нельзя судить о возрасте. Александра Андреевна очень общительна, а еще она - великолепная рассказчица. За чаем в теплой семейной обстановке она поведала столько интересных и правдивых историй о своей жизни, что из них можно было бы составить небольшую повесть. Мы услышали и о работе в поле, и о любви, о том, как устраивали с мужем жизнь, строили дом и растили детей. Поговорили о военных годах, о малой родине и любимых местах. Александра Андреевна прочла свои стихи… Человек - эпоха, каждый из них! Мария Викторовна подарила цветы и памятный подарок. Главное, нас пригласили на юбилей, на 100-летие!
Следующий этап визита к жительнице Романовки по имени Ольга. Ольга - супруга военнослужащего, находящегося сегодня в зоне специальной военной операции на Украине, там, где сегодня идет СВО. Поздравляем с наступающим праздником Ольгу и в лице ее всех жен и матерей. Дарим цветы, конечно же - подарок от Марии Викторовны… Но несколько ободряющих слов, не от депутата, а от женщины, помогают больше. Навернувшиеся было слезы исчезают, в глазах появляется лучик веры и надежды, что обязательно будет возможность еще опереться на сильное плечо.
Патриотическое воспитание молодежи – вот настоящая задача всего нашего политического, культурного и образовательного сообщества на ближайшее время. Уровень любви к Родине мы с удовольствием оценили в Романовской ДЮСШ, где нас встретил директор школы Р.И. Пчелинцев и его юные воспитанники. Когда в зале расправили баннер с изображением президента РФ В.В. Путина и главным девизом всероссийской акции «Zа самбо», скажем вам правду - лица наших юных спортсменов воодушевили всех. Мария Викторовна побеседовала с ребятами и вручила в подарок книгу «1941 год. Битва за Москву», изданную при участии «Комсомольской правды». Книга послужит источником уникальных ценных сведений для ребят и знаний о том, как нужно любить и защищать. Отмечу, что ребята вышли нас провожать все вместе, как один. Таким маленьким по росту, но крепким по духу звеном! Так воспитали, спасибо!
В этот день побывали в детском саду «Сказка». Заведующая О.Д. Болкунова от всей души поблагодарила М.В. Усову за приобретенное пластиковое окно в помещение одной из детских групп. Основное спасибо за комфорт малышей, конечно, от родителей. Пообщались на различные темы. Мария Викторовна выяснила, что больше всего необходимо саду сегодня, остановились на некоторых моделях оргтехники. И тут депутат пообещала оказать помощь. А у М.В. Усовой слова с делом не расходятся. По крайней мере, так было всегда и это очень важно.
Таким насыщенным стал визит депутата Саратовской областной думы М.В. Усовой в Романовку. Много теплых встреч с людьми, там, где необходимо – помощь, где важно – слова ободрения. Следуя званию – народный избранник.
О. Славин.