«Хорошо здоровым быть» - мероприятие Романовской детской библиотеки

9:00 23 мая 2023
225
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
С целью формирования у детей устойчивого интереса к физической культуре и здоровому образу жизни, в рамках работы клуба «Радуга» Романовской детской библиотеки для обучающихся 6 «В» класса в спортивном зале Романовской СОШ им. И.В. Серещенко была проведена игра «Хорошо здоровым быть».
Ведущие мероприятия познакомили детей с историей возникновения Дня здоровья, рассказали полезную информацию о правильном питании, важности занятия спортом, о хороших и плохих привычках.
Затем предложили ребятам поделиться на 2 команды и совершить увлекательное путешествие по станциям страны «Здоровье». Задания для ребят были подготовлены интеллектуальные и подвижные. Например, на станции «Народная мудрость» дети называли пословицы о здоровье, на станции «Бережливая» отвечали на вопросы, которые затрагивают проблему безопасности на дороге и в жизни, на станции «Спортивная» состязались в подвижных играх и спортивных эстафетах. На станции «Познавательная» библиотекарь провела обзор «Стиль жизни - здоровье» по книжной выставке «Здоровое поколение - богатство России» и представила детям книги о здоровом образе жизни, правильном питании, режиме труда и отдыха. В ходе мероприятия ребята узнали много полезных советов по укреплению своего здоровья, пришли к выводу, что здоровье человека – главная ценность в жизни и люди просто обязаны беречь его, получили заряд бодрости и хорошее настроение.
Мероприятие подготовили и провели: организатор клуба «Радуга» Е.Н. Пакусина, учитель физической культуры Романовской СОШ О.В. Саяпина, специалист по работе с семьей центра соцобслуживания Романовского района О.А. Самородова.
Е. Пакусина, заведующая отделом обслуживания.